Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно... - вопрос №939345

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить! В 2000году я продал гараж пенсионеру военному который приехал с Казахстана и у него не было паспорта и прописки а только военный билет по договру купли продажи на бумажке Потом он обещал как получит паспорт оформить все через реестр и свидельтво гос. Однако пропал. Все бы ничего но стали приходить приличные суммы налога заземлю. Я его стал мскать и выяснлось что он умер. Родственников не нашел его в гараже никто не появляется! Я могу его перепродать т к свидельство о собственности на гараж у меня и как быть с вещами чужими которые там могут быть? а если кто появится то отдать деньги по первому договору Достало платить налоги есть варианты с надеждой на решение вопроса!

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир.

    Можете продавать гараж, т.к. право на него зарегистрировано на Вас.

    Вещи также уже принадлежат Вам по сроку приобретательной давности на движимые вещи.

    Даже при требовании наследников о возврате уплаченного, велика вероятность, что суд их не удовлетворит, т.к. истек срок исковой давности.

    февраль 4, 2014 г.