Медицина

Стимуляция - вопрос №939618

Добрый день. Цикл в среднем 32-34 дня, сейчас цикл стимуляции клостилбегитом (5-9 ДЦ), прогинова (4-12ДЦ), дюфастон (16-25 ДЦ). Беременность не наступает болеет 3 лет. Детей нет, абортов не было. На 10 ДЦ эндометрий 4,9, фоликулы 10 мм. На 13 ДЦ эндометрий 5,2, фоликуллы на том же уровне. Врач назначает укол ХГЧ на 16 ДЦ 6000 ед. Диагнозы гипоплазия матки, мульт.яичники (под вопросом поликист. яичники), и в этом цикле гипоплазия эндометрия. Вопрос правильно ли выбрано лечение? И поможет ли укол ХГЧ лопнуть фолликулам если они маленькие?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга! При диагнозе «гипоплазия матки+ гипоплазия эндометрия» стимуляция не есть выбор лечения. Правильным лечением будет сначала «подрастить» матку и «нарастить» эндометрий. И потом всё произойдёт естественным образом, без стимуляции.

    февраль 4, 2014 г.