Юриспруденция

Здравствуйте Нахожусь на 28 неделе... - вопрос №939844

Здравствуйте. Нахожусь на 28 неделе беременности и учусь на очной форме( заканчиваю университет в этом году). Какие мне положены выплаты или пособия от университета?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, как и работающие будущие и молодые мамы, имеют право на получение четырех пособий:
    1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности,
    2) пособие по беременности и родам;
    3) единовременное пособие при рождении ребенка;
    4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
    Это очень важно! С 1 января 2010 года студенткам данные пособия выплачиваются различными органами: первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вот вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства. Это принципиально отличается от того порядка назначения и выплаты пособий, который действовал ранее.
    Разберемся подробнее, куда и какие документы необходимо подавать студенткам-очницам для получения пособий.

    февраль 4, 2014 г.