Учеба и наука

Решено

два велосипедиста выехали одновременно из... - вопрос №940667

два велосипедиста выехали одновременно из пункта А и пункта В навстречу друг другу. Через час они встретились и, не останавливаясь, проследовали дальше. Велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В на 95 минут раньше, чем другой прибыл в пункт А. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 28 км.

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Колонская Юлия

    118-й в Психологии

    пусть x скорость первого, а y скорость второго

    x+y=28

    28/y-28/x=95

    отсюда x=27.71 y=0.29

    февраль 5, 2014 г.