Юриспруденция

заявление... - вопрос №94076

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как писать шапку в заявлении в Пресненский следственный комитет на работадателя, о невыплате зарплаты? И в какой форме(в свободной или в какой-то определенной)? Нина Ивановна

июль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Заявление пишется в отделении полиции. Дежурный подскажет, как это нужно сделать… Если будет усмотрен состав преступления, Ваше заявление будет передано следователю… Но… Нина Ивановна, Вам нужно писать не в следственный комитет, а, лучше всего жалобы в инспекцию труда и прокуратуру… А уже потом подавать в Суд. Следственный комитет, если и возбудит уголовное дело в отношении работодателя, лично Вам это никак не поможет — зарплату Вам не отдадут… Так что пишите в инспекцию, прокуратуру — она накажет работодателя, и в Суд.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 1, 2011 г.