Юриспруденция

Усыновление - вопрос №940891

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем состоим в браке, у меня есть ребенок, но мой супруг не является отцом ребенка, и в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Как и в каком порядке мой муж может усыновить ребенка и на сколько этот длительный процесс? Какие документы понадобятся?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    76-й в

    Здравствуйте, Анастасия. Ваш муж может просто признать отцовство. Процедура менее хлопотная и меньше занимает времени. Вам лишь нужно подать совместное письменное заявление о регистрации установления отцовства. Подается это заявление в орган загса по месту жительства одного из родителей ребенка либо по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    С ув.Татьяна

    февраль 5, 2014 г.