Психология

Решено

Жена сильно нервничает, вплоть до... - вопрос №940926

Жена сильно нервничает, вплоть до того что предлагает развод, когда я начинаю разговор о том что планирую сходить с лучшими друзьями (мужиками) в баню. Собираемся мы редко (раз в два месяца). И такое отношение к этому вопросу у нее всегда, при любых обстоятельствах. как уладить этот вопрос с женой? Я её ни как не ограничиваю, ни держу, правда и онаособо-то ни куда не ходит, и подруги рядом не живут. Брать с собой не вариант, т.к. мы без женщин собираемся. У нас сын 2 месяца, и она в декрете, но такое отношение к встрече с друзьями у нее было и до родов и во время родов и сейчас. Вот. Как быть?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    80-й в Психологии

    Добрый день. Попробуйте откровенно поговорить с ней. Спросить, что именно она боится?

    Выслушайте все спокойно. Я думаю, она сама не совсем понимает, что ее так тревожит. Скорее всего у нее смутные обрывки мыслей, подчерпнутых из раннего опыта, что все мужики там занимаются не тем, что надо.

    Возможно, дейтсвительно сталкивалась с чем-то подобным и теперь боится.

    Если она сможет откровенно сказать, что ее так выводит из себя, вы ее выслушаете и дадите понять, что не собираетесь там много пить, развлекаться с девочками и тд.(по списку. что она боится) — Ведь не собираетесь?

    Если сможете это донести до нее — есть шанс, что переменит отношение.

    Удачи

    февраль 5, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Сергей. Есть такое женское поверье, что когда мужчины ходят в баню мужской компанией, они обязательно берут с собой женщин. Ревнует она вас, ревнует и боится потерять, вот отсюда и ведёт себя так.После рождения ребёнка, женщина часто бывает очень нервной, у неё гормональный фон прыгает- это стоит учитывать. И проявила снисходительность в этой ситуации, сами подумайте, женщина сидит одна дома, с ребёнком, не может лишний раз никуда выйти, а вы тут со своим эгоизмом и со своей баней.По чаще говорите жене, что вы её любите, побольше уделяйте внимание ей и ребёнку, а бани свои на время отложите. Вы ведь не хотите развода, верно? А ещё можно в баню ходить вместе с женой, а друзей домой пригласить.

    февраль 5, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Сергей, добрый день!

    Принимая во внимание состояние Вашей жены на данный момент (возможно гормональный фон «шалит» + замкнутое пространство + вакуум общения + усталость), рекомендую только поиск компромиссов… Сделать это можно разными путями:

    — доверительным общением;

    — предоставлением жене возможности тоже заняться чем-нибудь, что ее отвлечет немного (например, абонемент в фитнес/бассейн  на 2 часа в неделю — Вы же сможете провести это время с ребенком?);

    — повышенным вниманием — постарайтесь побольше быть вместе и разнообразить это время: прогулки на свежем воздухе, какие-то маленькие подарки, просто знаки внимания (чай принести, пледом укрыть, по руке погладить, поцеловать .....);

    — помощью по дому (в зависимости от материальных возможностей — либо сам, либо с посторонней помощью).

    Как только Ваша жена почувствует достаточно внимания, поддержки и помощи, она успокоится… А где спокойная  женская уверенность — там и доверие со всеми сопутствующими....

    О разводе: в отличие от мужчин, женщины никогда не говорят прямо о том, что хотят сделать; они всегда «вбрасывают» информацию для чего-то… К сожалению, часто мужчины начинают трактовать все прямо: раз так говорит, значит она того и хочет (потому что мужчины именно так и поступают)… Это гендерные различия в поведении и восприятии, отсюда и много лишних проблем возникает.... Поэтому предполагаю, что Ваша жена своим предложением развода изо всех сил сигнализирует Вам о существующем дискомфорте во взаимоотношениях, а баня — это только повод (видимо, по счастью, иных существенных поводов и нет)… Поэтому все опять же упирается в прояснении проблемы — однако об этом я уже написала выше....

    Искренне желаю мудрости и удачи!

    Будет необходимость — пишите в чат.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 5, 2014 г.