Психология

Решено

Здравствуйте, мне требуется огромная помощь... - вопрос №941253

Здравствуйте, мне требуется огромная помощь и поддержка, от вас, дорогой психолог. Начну с того что меня зовут Наталия, и мне на данный момент 16 лет.Я живу в полной, довольно обеспеченной семье, никогда не связывалась с плохими компаниями и тем более не веду образ жизни, похожий на нынешнее испорченное поколение. Моя проблема довольно таки банальна для детей моего возврата, но всеже требует некого решение или целесообразного вывода для меня. У меня есть парень, ему 17 лет, и я имею доверительные отношение как с ним, так и он с моими родителями( встречается мы около 2 лет). Проблема заключается в следующем: с недавнего времени мы с ним ведем половую жизнь и вчера случилось непоправимое, мы лежали на родительской кровати у меня дома и занимались сексом, после успели немного одеться(я в бюзгалтер, он в трусы) и тут заходит мой отец и видит все происходящее, получилось как немая сцена из Ревизора, и папа от увиденного тут же говорит моему парню одеться, сам уходит из дома, а я уже в шоковом состоянии от произошедшего.Оказалось мы просто забыли закрыть входную дверь, в доме на тот момент никого не было. У меня истерика, а Саша звонит моему папе и тот говорит, что моей маме он ничего не скажет( к сожалению для моей мамы я всегда останусь маленькой девочкой ), да и он как разумный человек понимает что после будет ужасный скандал с моей мамой, человеком старых пост советских устоев. Вроде успокоилась после всего вечером, да и после хотела поговорить наедине с отцом, он ответил что:'давай забудем, в следующий раз будешь думать'. Знаю, что мне повезло с папой, но безумно стыдно за происходящее, не могу успокоиться до сих пор внутренне. Помогите мне советом, я вроде бы понимаю что все бывает в жизни, да и он сам был в нашем возврате но меня давит душевно этот случай. Я надеюсь, что вы мне ответите без сарказма и иронии. Заранее спасибо.

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы допустили описку по Фрейду — «возврате» — гибрид слов «возрасте» и «разврате». Вы склонны расценивать ведение половой жизни, которое сейчас у Вас имеет место, как всё-таки разврат. Пишете, что с парнем доверительные отношения. Это труднопереоцениваемый плюс. Но лучше для самой Вас было бы, если бы эти доверительные отношения были следствием другого — не того, что Вы стали вести половую жизнь, а того, что Вы отложили бы её начало до свадьбы. Что можно сделать сейчас — отказаться от такой прерогативы супружеских отношений, как секс, пока Вы не вступите именно в супружеские отношения (с этим или иным парнем). Если союз между Вами и Вашим нынешним парнем действительно крепок, то он не пострадает от этого, но станет более достойным (для Вас самой). И в Вашей душе не будет нынешних конфликтов.

    февраль 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте. К сожалению по правилам сайта вас запрещено консультировать по причине недостижения вами 18 лет. В связи с этим я к сожалению не стану писать нчиего относительно содержания вашего вопроса, но подскажу, что в вашем наслеленном пункте возможно есть телефон доверия (звоните на люой и вас переадресуют), есть акже бесплатные федеральные линии, если местной у вас не существует. Также наверняка присутствует психолог по месту жительства.

    Для того, чтобы научиться контролировать свои эмоции можете прочесть книгу Альберта Эллиса «Не давите мне на психику» и проедлать все упражнения. что там есть. С помощью коррекции (несложной причем) своих мыслей о ситуации вы исправляете авоматически и эмоции связанные с ней (негативные, стыд). Можете зайти на мою страницу и прочесть пост в блоге shit happens (в самом низу страницы), там кратко описан сей метод, в книге он раскрыт более полно.

    Успехов!

    февраль 5, 2014 г.