Медицина

Решено

Гормональный сбой - вопрос №94160

Здравствуйте! У меня нарушение менструального цикла (задержка), появились прыщи. И заметила что перед месячными  обычно соски темнеют, и появляется полоска темная от лобка до пупка. Повышенное оволосинение (но у меня восточные корни и думаю что это норма). К эндокринологу тяжело попасть. Хочется узнать может ли это быть гормональный сбой? И если да какие мне сейчас сдать анализы что бы кприему эндокринолога я уже пришла с результатами анализов. Мне 23 года.

Спасибо заранее за ответы.

июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, это действительно похоже на гормональный сбой. Запишитесь к эндокринологу и отправляйтесь к гинекологу. К гинекологу попадёте гораздо быстрее. Врач Вас осмотрит, возможно, направит на УЗИ и на анализ крови на гормональный фон.

    июль 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Безусловно, нарушение цикла имеет гормональные корни. Начните с визита к гинекологу!

    июль 2, 2011 г.