Медицина

Решено

Свекольный сок - вопрос №94164

июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Свекольный сок в чистом виде может вызвать раздражение слизистой желудка, да и вкус резкий. Поэтому, этот сок смешивают с другими овощными или фруктовыми соками.

    июль 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Свекольный сок называют «соком для женщин». Он полезен при запорах, малокровии, болезнях сердца, очищает организм от шлаков. Это великолепная подпитка организма витаминами и микроэлементами.Но применять его нужно осторожно. Начинать применение свекольного сока надо с небольших количеств (по 1 ст. ложке) или в смеси с другими соками, например, морковным (или водой) постепенно уменьшая количество морковного сока. Сок свеклы перед смешиванием с другими соками положено 2 часа выдержать в холодильнике.

    июль 3, 2011 г.