Юриспруденция

Имущество - вопрос №94169

Если мать дает мне деньги на покупку автомобиля. Как правильно все оформить, чтоб не считалось совместно нажитым имуществом с супругом?

Дополнение автора от июль 2, 2011 г., 09:09:07

И какие налоговые обязательства и другие расходы у меня возникнут?

Вопрос задан анонимно июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Зарегистрировать купленный автомобиль на мать, она впоследствии оформляет договор дарения на вас.

    июль 2, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Зачем мудрить? Надо в день покупки автомобиля оформить и нотариально удостоверить договор дарения Вам мамой денег на покупку автомобиля. В тот же день Вы покупаете автомобиль. никаких налоговых обязательств у Вас не будет, только расходы на нотариальное оформление договора дарения денег. Не надо дважды регистрировать автомобиль, снимать его с учета.

    июль 2, 2011 г.