Психология

Решено

Здравствуйте! Скажите, возможно ли сохранить... - вопрос №941727

Здравствуйте! Скажите, возможно ли сохранить и склеить семейную чашу? Мы с мужем уже три месяца не живем вместе, все это время были постоянные ссоры, оскарбления и обвинения с его стороны. Даже после родов в роддоме были оскарбления и скандалы. Сейчас он пытается помирится со мной, по поводу оскаблений он говорит что специально это делал, т.к. я сама в этом виновата,он хотел специально сделать больно мне, т.к. я обидела его сестру и маму, тем что не пустила на 2 день в роддом сказав что можно сглазить ребенка. В результате наших ссор, переругались все, он с моими родственниками я с его. Поэтому я теперь и не знаю, стоит ли опять возвращать отношения?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Маргарита.Самое проигрышное в семейной жизни — искать виноватого, обижаться, скандалить и оскорблять друг друга. Кто-то из супругов должен остановить это… Почему не Вы? Прежде чем вернуть отношения подумайте, сможете ли Вы изменить ситуацию и сами вести себя по другому. Удачи.

    февраль 5, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Рита, чтобы сохранить семью надолго можно, но для этого вам и мужу нужно изменить:

    *свое отношение к семье и друг к другу,

    *модели поведения и взаимодействия друг с другом,

    *установить (как говорят, на берегу) определенные правила взаимодействия с родными и друзьями, организации домашнего труда, организации вечернего досуга и отдыха, определить принципы воспитания ребенк, границы личностного пространства и так далее.

    И, если вы с мужем, как минимум, по всем перечисленным мною пунктам, найдете компромиссные решения и  начнете реально меняться- то семью вы сохраните, в противном случае, такой детский подход к решению проблем, как «специально это делал, т.к. я сама в этом виновата, он хотел специально сделать больно мне, т.к. я обидела его сестру и маму» рано или поздно приведет в разрыву отношений.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 5, 2014 г.