Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №941920

Здравствуйте! Свекр, муж и двое детей состоят в приватизации в 2-х комн. кв. Я прописана. Имею ли я какие права на данную квартиру?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Veta

    14-й в Юриспруденции

    Право проживать в квартире.
    Или Вы говорите о разделе квартиры в случае развода? В общем порядке, не зная всех обстоятельств, можно говорить о том, что Вы могли бы претендовать на 1/2 доли супруга, если Ваш брак официально зарегистрирован, если муж оформил права на квартиру, уже состоя с Вами в браке.

    февраль 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Говоря простым языком — никаких прав на данную квартиру Вы не имеете. Как Вы указали, право собственности на долю в квартире Ваш супруг получил путём приватизации. Приватизация относится к безвозмездным сделкам и всё имущество, полученное по таким сделкам даже в период брака, считается личным имуществом супруга и разделу не подлежит. Такое понятие ка прописка уходит в прошлое — Вы зарегистрированы в квартире, которая имеет собственников и они имеют право Вас снять с регистрационного учёта!

    февраль 5, 2014 г.