Юриспруденция

после развода хочу поменять паспорт,... - вопрос №942020

после развода хочу поменять паспорт, фамилию оставила мужа, будет ли стоять в новом паспорте печать о разводе?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Штамп с информацией о расторжении брака ставится в паспорте органом ЗАГС, когда Вы после развода обращаетесь за свидетельством о расторжении брака.
    Новый паспорт выдает паспортный стол. Сведения о детях они вносят в паспорт. А вот для подтверждения семейного положения Вам потребуется снова обратиться в ЗАГС. То есть — нет, штампа о расторжении брака в новом паспорте при выдаче не будет.