Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж... - вопрос №942391

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж работает в ОВД опером в убойном. 01.01.2014 года рано утром его поднял начальник и отправил в командировку в деревню (это часто бывает, но никогда не обращали внимание на часы работы в командировке). Вернулся он 3 числа и пару дней назад выдали табель по заработной плате за меяц (это первый табель — раньше их не выдавали).Он посмотрел, что у него с 1 по 3 числа стоят выходные дни и ни одного часа рабочего времени не проставлено. Он обратился к начальнику, на что тот позвонил в бухгалтерию и там сказали, что прадничные дни не оплачиваются (хотя есть приказ), что они выдали 200 рублей командировочных в день и все. Больше не положено. Если что-то не устраивает — увольняйтесь.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна.

    Мужу необходимо обратиться с рапортом на имя начальника отдела о выплате ему компенсации за работу в праздничные дни.

    Ведь он же не по своему желанию поехал работать в праздники.

    Позиция бухгалтерии понятна — им за эту экономию в конце года премию выдадут, но нужно требовать свое. Ведь он чужого не просит.

    февраль 6, 2014 г.