Юриспруденция

отбывание наказания - вопрос №94240

Здравствуйте! Моего знакомого арестовали 13 октября 2009 года и до мая 2010 года он находился в СИЗО, а в мае 2010 года суд вынес решение — ограничение свободы сроком на 3 (три) года (ст.131 ч.1). С какого момента начинается отсчет срока и когда можно подать на условно-досрочное освобождение?

июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Отсчет срока начинается с момента заключения под стражу ( ареста) — с 13.10.2009 года. На условно-досрочное можно подавать, отбыв полсрока наказания. В случае Вашего знакомого — ему по осени уже гулять)

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 2, 2011 г.