Юриспруденция

В браке был приобретен дом... - вопрос №942882

В браке был приобретен дом с участком, оформлен на жену.Дом сгорел в 2005 году,2010 супруги развелись, имущественных претензий не было выставлено в связи с устной договоренностью распоряжаться участком совместно.В данный момент бывшей супругой участок выставлен на продажу без согласия бывшего мужа и дочери (21год).Можно ли прекратить торги и оспорить сделку, учитывая что дочь и бывший муж прописаны на этом участкеи этот дом был единственным местом проживания?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Муж вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов и паралельно подать заявление в суд об обеспечении иска (запрет регистрационных действия или ареста). Дом и земельный участок купленные в браке считаются общим имуществом супругов, не зависимо того на кого бы из супругов они не были оформлены и распоряжаться ими возможно только с нотариального согласия другого супруга (бывшего супруга).

    февраль 6, 2014 г.