Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подала иск... - вопрос №942909

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подала иск на развод еще в сентябре ( муж украинец, я русская) подавала иск по его месту жительства на украине, оплатила госпошлину но до сих пор оно не было рассмотрено. звонила в судебный участок, кидают трубку. может следует подать новый иск в вышестоящее?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Подайте иск по месту своего проживания и напишите в нём, что ответчик раньше жил с Вами. Потом он уехал, и Вы не знаете, где он теперь живёт.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru