Психология

Решено

как правильно поступить - вопрос №94297

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня очень сложные отношения с мужем. Мы встречались 9 лет, я забеременнела, по моей инициативе мы расписались. Сейчас малышу уже год. ПОсле того, как я вышла в декрет нам стало очень тяжело жить поскольку муж не может или не хочет найти постоянную работу. Мы еле сводим концы с концами, постоянные долги. На лето я уехалав село к родителям (у них хоть корова своя и за молоко платить не надо), муж остался в городе. Я совещалась с ним, перед тем как ехать к родителям и он согласился со мной. Держим связь по телефону.В разговорах постоянно упрекает(что мол бросила его, уехала к маме) и оскорбляет меня (но это не только началось, а длится еще с начала беременности). Иногда во время счкандалов говорит, что хочет развестись, что вообще женится не хотел и т.д. Я хочу выходит на работу, чтобы появились хоть какие-то деньги, но жить в таком темпе и постоянно терпетиь оскорблдения не могу. Выгнать его тоже не могу, жалко (мы живем в комнате в общежитии, которую дали мне). Не знаю, что делать… Вроде и семью зберечь хочется… Но терпеть сил нету, у меня уже самооценка начала падать… Да и ребенка жалко, вот вернусь осенью домой, снова малыш будет свидетелем сор мамы и папы. Не знаю… Может как-то по-умному можно поступить, чтобы муж стал относится ко мне с уважением. Просто надоела агрессия...

Заранее спасибо за ответ.

P.S. У меня тоже сложный характер, но за деньги я никогда не упрекала его, чтобы не унизить. А оскорбления я ему говорб только в ответ.

Вопрос задан анонимно июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте аноним.

    Вы заранее благодарите за ответ, а ответ невозможен (так что и благодарить не за что), Вы НЕ ЗАДАЛИ ВОПРОСА.

    Как Вам поступить — не вопрос, а попытка переложить ответсвенность за принятие решения на другого.

    Если хотите сохранить семью — рекомендации одни, разрушить — другие.

    Возможно муж ситуацию видит так (может и нет, может моя фантазия разыгралась...): залетела, женила, теперь хочет чтобы я ее содержал. Такое понимание положения, порождает внутренний подсознательный протест, который «мешает» найти работу (не хочет он, в глубинах сознания, быть Вашим рабом, не его была иннициатива всей этой «кутерьмы»).

    Теперь можете задать вопрос.

    июль 2, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Как же так случилось, что Вы за 9 лет не смогли узнать своего МЧ, Вы приняли решение и вообщем то женили его на себе, а теперь не знаете что с этим делать. Выберите эксперта на сайте и разберитесь с собой любимой, научитесь отвечать за принятые Вами решения и не стоит перекладывать вину на других, начинать надо всегда с себя. Удачи Вам. Ирина.

    июль 2, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый вечер. Я Вам сочувствую, но все к тому шло. По-другому вряд ли могло быть. Дело в том, что за всю предшествующую жизнь Вы, как и Ваш супруг, не научились ответственно браться за какие-нибудь серьезные дела и доводить их до приемлемого результата. Вот встречались 9 лет. Это как так? Не строили семью, а встречались. А если бы не забеременели, то так и продолжали встречаться? А если бы потребности в сексе не было, то и не встречались бы?

    Теперь о «концы с концами». Есть немало востребованных профессий, где неплохо зарабатывают. Но это же нужно учиться и добиваться. Куда проще сослаться на какие-то причины и продолжать валять дурака. И в проблеме жилья уже можно было сделать какой-то задел (я о муже). Да и к ребенку нужно отнестись очень серьезно, раз семья у вас, хотя расписались не по любви, а по нужде.

    Конечно, теоретически можно радикально измениться: Вам лично, мужу, семье в целом. Но практически это очень нужно постараться. И главное, захотеть.

    июль 2, 2011 г.