Психология

Решено

сменил много мест работы, перепробовал... - вопрос №943074

сменил много мест работы, перепробовал практически всё, но так и не смог определиться, что мне нравится. Помогите определиться пожалуйста.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Задайте себе вопросы, которые помогут Вам прояснить Ваши собственные цели.

    Каковы пять главных для меня ценностей в жизни?

    Вы поймёте, что для Вас действительно важно, а что менее важно или совсем не важно.

     Распределите эти ценности в порядке приоритета: от первой – самой важной – до пятой – наименее важной.

    Каковы в данный момент три мои самые важные жизненные цели?

    Найдите ответ на этот вопрос и запишите его как можно быстрее, например за минуту, пусть Вам поможет интуиция, интуитивное решение – возможно лучшее решение.

    Что бы я делал, на что бы потратил время, если бы сегодня узнал, что жить мне осталось только один месяц?

    Когда Ваше время ограничено, Вы очень ясно осознаете, кто и что для Вас в действительности имеет первостепенное значение.

    Что вы будете делать, если завтра выиграете в лотерею миллион долларов?

    Что Вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

     Этот вопрос поможет Вам выявить Ваши страхи, и то что Вам на самом деле хотелось.

    Что Вам нравится делать? Что Вам дает наиболее полное чувство самоуважения и самоудовлетворенности?

    Как определить своё истинное желание, прочитайте:

    www.liveexpert.ru/journal/view/544241-div-class-b-single-image-i-bem-b-single-image-js-inited-a?id=138262

    Удачи Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    февраль 6, 2014 г.

    Анна

    503-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александр.

    Для того чтобы понять какая профессия подходит человеку необходимо проанализировать его способности, предпочтения, личные особенности и т.д. Пройдите тест на профориентацию (например, опросник Холлпнда) или индивидуально проконсультируйтесь у психолога.

    февраль 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Александр, добрый день!

    Для любого самоопределения необходима прежде всего правильная постановка цели в формате двух основных вопросов: Что и Для чего я хочу?!

    Потому что без определения позиции Для чего лично Вам это нужно не возникает мотивации, а соотвественно — и результата.

    Правильно ставить цели, определять задачи и разрабатывать планы действий можно как самостоятельно, так и с помощью психолога/коуча (в первом случае больше для проработки ограничительных барьеров из прошлого опыта/во втором случае — для конкретных движений вперед). Поэтому если Вам сложно разобраться в себе самостоятельно, выбирайте специалиста (как правило большинство психологов и методиками коучинга владеют), и приступайте к конкретным действиям. Профориентационные тесты также лишними не будут, но любой структурированный тест подвержен влиянию убеждений, сформированных извне, что может снижать его валидность… Поэтому внимательно прислушайтесь к себе, к так называемому внутреннему голосу - Что именно Вы хотите?  и Для Чего Вам это нужно?....

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 6, 2014 г.