Юриспруденция

Здравствуйте! У мамы погиб сын... - вопрос №943169

Здравствуйте! У мамы погиб сын. У него остались жена и двое детей.Дом в котором они жили на 2|3 мамы, а 1/3 была брата. Кроме этого они по программе молодая семья купили дом который по 1\2 принадлежит брату и снохе. Нотариус говорит нужно вступать в наследство кому-то одному, маме или жене. У них у каждого свой дом, как это?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алия.

    Нотариус лукавит.

    В наследство нужно вступать маме, жене и обоим детям. Все они имеют равные доли по 1/4 в наследстве сына. То есть  каждому из них полагается по 1/8 квартиры, которую купил сын и в которой у него была 1/2.

    февраль 7, 2014 г.