Психология

Решено

Подарок за лечение - вопрос №943281

Здравствуйте! Нам летом 6 лет, на попе высыпает диатез, вот сейчас впервые после лета проявился.проходит надолготолько летом на море, если с голой попой быть на пляже.Мы не в восторге от такойперспективы, мы взрослые, а на пляжемальчики и т.д.Но при этом мы согласны голышом побегать, ноесли мама купит интерактивную Ферби. И уже не стыдно, и с мальчиками можно игратьПока я думаю покупатьферби или нет. Это 5000, нам 10 дней платить за комнату в Анапе, денег у нас немного, а едем мы на 3 месяца.Но ведь это не прихоть моя, а лечение. Получается, чтобы мы разрешили себя лечить, я должна заплатить немалую для меня сумму? Скажите, как мне быть? Покупать Ферби или просто раздевать? Или как быть? Лена

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Суздалева Елена

    82-й в Психологии

    Добрый вечер, Елена.

    Ваша доченька подходит к очередному возрастному кризису — кризис 7 лет. В этом возрасте происходит структурирование внутренней жизни ребенка и теряется детская непосредственность.  У вашей малышки появляется внутренний мир со своими внутренними переживаниями — радости, обиды, огорчения — и знание, что она их переживает: "я радуюсь", «я огорчен», «я сердит». Во время кризиса семи лет собирается материал для построения собственного «Я» и способов управления окружающими: ваша доченька уже может «захотеть и не заплакать», «попросить», «заключать сделки» — что в принцыпе Вы и описываете. У нее формируется новое звено между желанием что-то сделать и делом, а именно возможность оценить будущий поступок. Ребенок размышляет, прежде чем что-то сделать. Ваша дочь начинает понимать причинно-следственные связи...

    Поэтому целесообразней купить красивый купальник с открытой попой и промативировать ее тем, что она сама как интерактивная Ферби! И пока другие играют с куклами — она сама как куколка)))

    Удачного Вам лечения своей малышки...

    февраль 6, 2014 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Чувствуется, что Вы, Елена, не разделяете себя и дочку, это единое целое. Такое положение не есть хорошо и возможно диатез как-то связан с Вашей гиперопекой.

    февраль 6, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, не стоит покупать ребенку эту интерактивную футболку. Ваш ребенок стал вами манипулировать. Поэтому вас очень спокойно, с ироничной улыбкой и безразлично нужно сказать ребенку: «Ты не поверишь, но в нашей семье нет свободных денег для таких дорогих вещей. Поэтому выбирай сам: поеать со мной на море и замечательно отдыхать: кататься на морских корабликах,  загарать, плавать и играть с другими детьми или сидеть в одиночестве в номере гостиницы. Третьего не дано» И не обращайте внимание на «вопли водоплясова», которые может изображить ребенок- будьте тверды в своем решении.

    Если вы сейчас уступите ребенку, то потом, когда ребенок станет подрастать, стоимость манипулятивных средств будет увеличиваться.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 7, 2014 г.