Религия

Решено

Аборты - вопрос №94349

Доброй ночи! Моя мама в свое время сделала 3 аборта. На пятой, восьмой неделе беременности. Пол плода мама не говорила. У меня давно зреет мысль поставить свечку за нерожденные души (за упокой). Скажите, пожалуйста, как это делается, и делается ли вообще. Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток!

    Нет нужды ставить свечи, так как эти дети не родились вообще на свет, их души вернулись к Отцу и находятся с Ним.

    Вам лучше побеспокоиться за Вашу маму, потому что аборт — это убийство, а убийство — это грех, бунт против Бога.

    Бог является Автором жизни, Он определяет, кому жить, а кому нет.

    Когда человек берет на себя дерзость решать судьбу другого человека, он тем самым бросает вызов Богу и как бы говорит Ему: " я сам решу, дать жизнь этому ребенку или нет, и Тебя спрашивать не буду. Ты мне не указ!"

    Как Вы думаете, что будет с душой такой женщины, когда ее дни на земле закончатся и она предстанет пред свтлые очи Владыки?

    Не думаю, что она получит награду, скорее наоборот.

    Вашей маме необходимо покаяние. Без покаяния не бывает прощения.

    Захотите по подробнее — пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лёленька Счастливая

    524-й в Эзотерике

    Лично Вам этого делать не надо.Если бы Вашу маму это сильно мучало, то она бы нашла время и нужные действия.(есть молитва  «Воискупление греха от аборта»и читается она 40дней).Удачи Вам и вашей маме.

    июль 5, 2011 г.