Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите! Я иду в... - вопрос №943877

Здравствуйте! Помогите! Я иду в отпуск с 17.02 на 14 дней. Прибавляется ли мне 1 день за 23.02?? Спасибо

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Татьяна, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Согласно Статьи 112 ТК РФ «Нерабочие праздничные дни» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/112/

    — 23 февраля — День защитника Отечества — является нерабочим праздничным днем.

    2. Согласно Статьи 120 ТК РФ «Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/120/

    — нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного  оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Исходя из вышеизложенного: прибавляется 1 календарный день.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 7, 2014 г.