Юриспруденция

Решено

У меня долг по алиментам... - вопрос №943945

У меня долг по алиментам более 50 тыс. сегодня был у приставов. сказали что придут в ближайшее время для описи имущества. имеют ли они на это право? живу с гражданской женой в доме все имущество её. но на многое нету чеков и так далее. какие документы должен иметь при себе пристав для описи. должно ли быть постановление суда?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но право на проведение исполнительных действий и мер, имеют только судебные приставы, на основании ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». При этом пристав должен предъявить свое постановление вынесенное на основании исполнительного документа, а не постановление суда. А так же предъявить служебное удостоверение.

    февраль 7, 2014 г.