Психология

Взаимоотношения - вопрос №94415

Как стать проще в отношениях с любимым человеком?

июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Поясните, что это значит для Вас, какие изменения?

    июль 3, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Екатерина Александровна!

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать какие сложности существуют в Ваших отношениях с любимым, в чем конкретно Вы хотите стать проще. Выбирайте эксперта по душе, которому сможете довериться и расскажите ему о  трудностях и пожеланиях, Вам обязательно помогут. Ирина.

    июль 3, 2011 г.
  • TS - аватарка

    TS

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина Александровна! Как вариант могу предложить умение слушать и слышать то, что говорит Вам Ваш любимый. Больше внимания уделять его потребностям. Давать свободу, не душить, не навязывать своё мнение.
    Второе — проще относится к жизни вообще. В частности — не зацикливаться на мелочах… Не раздувать из мухи слона. Уметь понимать, принимать и прощать.
    Каждый случай уникален — и подход тоже должен быть индивидуальный. Для получения более подробной консультации — выбирайте эксперта и консуьтируйтесь в чате. Удачи!

    июль 3, 2011 г.
  • Полищук Мирослав - аватарка

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Екатерина Александровна!

    1. В такой сложной системе, как человек, его психика и отношения, простые решения, как и попытки упростить, иногда оборачиваются новыми сложностями, поскольку любые изменения имеют не только те последствия, которых мы хотим, но и другие, не всегда предусмотренные и не всегда желательные. Поэтому любым изменениям должен предшествовать подробный анализ ситуации и проблемы, поиск путей решения и средств для осуществления этих решений, затем — оценка ВСЕХ возможных последствий этих решений, и только потом, с учетом всего этого — принятие решения и работа над его реализацией. В данном случае ничего этого нет, Вы  хотите от экспертов просто содействия в реализации Вашего решения. Но уверены ли Вы в том, что это решение — единственное и наилучшее для Вас? Учли ли Вы все возможные последствия этого решения? Хочет ли, например, Ваш любимый человек, чтобы Вы упростили себя и свое отношение к нему (имеется в виду — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, а не просто говорит «будь проще», имея в виду, возможно, что-то другое)? Хотите ли Вы сами упростить себя и свои отношения? Возможно, раз уж Вы обратились к экспертам сайта, есть смысл использовать их помощь для того, чтобы проанализировать свою ситуацию, проблемы и рассмотреть все возможные решения?

    2. Поскольку Вы не написали никаких подробностей о Вашей ситуации и проблемах, совершенно невозможно понять, в чем именно Вы хотите стать проще, какие сложности и чем Вам мешают.

    Кроме того, «стать проще», просто прочитав краткий совет или даже несколько советов  невозможно — это процесс, требующий Вашей упорной работы над собой в сотрудничестве с консультантом, который может оперативно помочь Вам устранить возникающие в ходе этого процесса, этой работы сложности, проблемы и т.п.

    Соответственно, невозможно дать Вам никаких рекомендаций, кроме двух — либо переформулируйте свой вопрос, уточнив и детализировав его, либо сразу выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили экспертов и их ответы на другие вопросы) и обращайтесь к нему за помощью.

     

     

     

     

     

     

     

     

    июль 3, 2011 г.

Похожие вопросы

как лечить мисофонию?

март 31, 2013 г.

Психология

Решено

Не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за Вами!

Вопрос задан анонимно январь 24, 2012 г.

Психология

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология