Психология

Взаимоотношения - вопрос №94415

Как стать проще в отношениях с любимым человеком?

июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Поясните, что это значит для Вас, какие изменения?

    июль 3, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Екатерина Александровна!

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать какие сложности существуют в Ваших отношениях с любимым, в чем конкретно Вы хотите стать проще. Выбирайте эксперта по душе, которому сможете довериться и расскажите ему о  трудностях и пожеланиях, Вам обязательно помогут. Ирина.

    июль 3, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина Александровна! Как вариант могу предложить умение слушать и слышать то, что говорит Вам Ваш любимый. Больше внимания уделять его потребностям. Давать свободу, не душить, не навязывать своё мнение.
    Второе — проще относится к жизни вообще. В частности — не зацикливаться на мелочах… Не раздувать из мухи слона. Уметь понимать, принимать и прощать.
    Каждый случай уникален — и подход тоже должен быть индивидуальный. Для получения более подробной консультации — выбирайте эксперта и консуьтируйтесь в чате. Удачи!

    июль 3, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Екатерина Александровна!

    1. В такой сложной системе, как человек, его психика и отношения, простые решения, как и попытки упростить, иногда оборачиваются новыми сложностями, поскольку любые изменения имеют не только те последствия, которых мы хотим, но и другие, не всегда предусмотренные и не всегда желательные. Поэтому любым изменениям должен предшествовать подробный анализ ситуации и проблемы, поиск путей решения и средств для осуществления этих решений, затем — оценка ВСЕХ возможных последствий этих решений, и только потом, с учетом всего этого — принятие решения и работа над его реализацией. В данном случае ничего этого нет, Вы  хотите от экспертов просто содействия в реализации Вашего решения. Но уверены ли Вы в том, что это решение — единственное и наилучшее для Вас? Учли ли Вы все возможные последствия этого решения? Хочет ли, например, Ваш любимый человек, чтобы Вы упростили себя и свое отношение к нему (имеется в виду — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, а не просто говорит «будь проще», имея в виду, возможно, что-то другое)? Хотите ли Вы сами упростить себя и свои отношения? Возможно, раз уж Вы обратились к экспертам сайта, есть смысл использовать их помощь для того, чтобы проанализировать свою ситуацию, проблемы и рассмотреть все возможные решения?

    2. Поскольку Вы не написали никаких подробностей о Вашей ситуации и проблемах, совершенно невозможно понять, в чем именно Вы хотите стать проще, какие сложности и чем Вам мешают.

    Кроме того, «стать проще», просто прочитав краткий совет или даже несколько советов  невозможно — это процесс, требующий Вашей упорной работы над собой в сотрудничестве с консультантом, который может оперативно помочь Вам устранить возникающие в ходе этого процесса, этой работы сложности, проблемы и т.п.

    Соответственно, невозможно дать Вам никаких рекомендаций, кроме двух — либо переформулируйте свой вопрос, уточнив и детализировав его, либо сразу выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили экспертов и их ответы на другие вопросы) и обращайтесь к нему за помощью.

    июль 3, 2011 г.