Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №944176

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 25 лет, старшему брату 28 и имеется ребенок, младшему 22 года, мы сироты, за нами закреплено жилье площадью 39 кв.м не приватизированное и главный заемщик до сих пор умершая мать, дом призван аварийным и его собираются снести, в программе по улучшению жилья не состоим. Подскажите что нам положено по закону? И при предоставлении другогожильябудит учитываться то, что мы разнополые, и то что у брата имеется маленький ребенок который тоже прописан в нашем доме? На что нам рассчитывать?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Таким образом, Вам обязаны предоставить жилье размером не менее учетной нормы на каждого прописанного сейчас в квартирте человека. Скорее всего квартиру будут предоставлять одну, так как закон не обязывает предоставлять разные квартирты членам семьи.

    С уважанием, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru

    февраль 7, 2014 г.