Психология

Ребенок 3 года 7 месяцев... - вопрос №944831

Ребенок 3 года 7 месяцев какает в штаны и мажет какашками стену. Разве это норма в таком возрасте?

Еще ребенок не может отвечать на вопросы, вместо этого он повторяет вопрос. Часто сам себе говорит то, что ему мы говорили, причем как магнитофонная запись слово в слово. Стихи и сказки запоминает чуть ли не до зяпятых, и причем именно с той жеинтонацией, с которой ему читали, и воспроизводит, опять таки как магнитофонная запись, а когда пытаешься вопросами выяснить про что сказка, кто герои, ответить не может, просто опять, как в записи, повторяет точь в точь текст этой сказки.
Память отличная, знает все буквы, но спроси его на какую букву слово начинается, произнося слово, и делая акцент на первую букву, не может, т.е. у него буквы просто запоминание, без понимания.

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Танечка, покажите своего сынулю на очном приеме неврологу и детсткому психологу.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.