Медицина

Решено

Здравствуйте Заключение УЗИ : Диф... - вопрос №945011

Здравствуйте. Заключение УЗИ: Диф.изменения ткани печени, нарушение реологии желчи.Правая доля 11,3 см.Левая доля 5,2см. контур ровный.Эхогенность средняя. Структура ум.неоднородная. Печеночные вены не расширены. V рortae 0.8 D.choiedoch 0.49 Желчный пузырь 5,5 на 2,1 см. Форма с переиибом в области дна. Что это все значит? Это очень серьезно и может ли из за этого быть лишний вес?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, ничего серьезного у вас нет. Перегибы желчного пузыря- вариант развития желчного пузыря, не требующий лечения. Структурные изменения печени могут объясняться лишним весом и отложением жира в печени. Если нормализуете вес, то и лучше будет печени. Проверьте сахар крови, в норме ли он. Придерживайтесь правильного питания, ограничив себя в жирных калорийных продуктах, исключите жареные продукты. Кушайте часто и помалу, исключите те продукты, которые вызывают боли в правом подреберье и дискомфорт в животе.

    февраль 7, 2014 г.