Медицина

Вопрос. - вопрос №945057

Если человек состоит на учёте в ПНД, есть ли у него какой либо социальный статуc, и права, как гр.РФ, также действует ли на сегодняшний день в РФ УК110, в отношении его родственников.Куда обращаться и как действовать гр.РФ в подобной ситуации.Спасибо.

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! В Вашем вопросе практически нет никакой медицины — он обращен к юристам. Но и тут Вы должны формулировать его более четко и ясно для экспертов. Иначе приходится отвечать в общих чертах: да, у людей, состоящих на учете в психдиспансерах есть социальный статус, как и у любого другого человека, да, есть гражданские права. Статьи УК РФ действуют на всех граждан РФ независимо от их социального положения и родства. Когда Вы пишете «в подобной ситуации» — то только Вы знаете о чем идет речь, поэтому ответа на Ваш вопрос нет.

    февраль 8, 2014 г.

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    рискну предположить что некий гражданин, который состоит на учете (не известно каком) в ПНД, совершил некое правонарушение. Так? Если я разгадала Вашу ситуацию, то просто обращайтесь в суд. И уж судья, судмедэксперты будут решать судьбу этого гражданина, если он дееспособен.

    опишите ситуацию подробнее-тогда сможете получить от нас более развёрнутый ответ.

    февраль 8, 2014 г.