Религия

Решено

Здравствуйте!подскажите пожалуйста:можно ли хранить горсточку... - вопрос №945381

Здравствуйте! подскажите пожалуйста: можно ли хранить горсточку земли с могилки дорогого человека в квартире.Живу далеко от родного дома, за 3тыс км, вот собираюсь ехать навестить и попрощаться.заранее спасибо.Маргарита

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Маргарита, с точки зрения христианства, можно, но совершенно не обязательно, так как ушедших лучше помнить в сердце, а дань памяти отдавать им в молитвах о них.

    С точки зрения биоэнергетики, землю с кладбища в доме лучше не хранить ибо не для того она. Традиционное христиансткое мировоззрение, конечно, вообще не признает биоэнергетику, однако даже в нем нет такого, чтобы земля приносилось с кладбища. Максимум, что допустимо держать в доме, это землю из Иерусалима, и то она, не с могил, как Вы понимаете.

    Так что, лучше что-то другое Вам с родины привезти. Что-то более нейтральное. Какой-то сувенир, который, как Вы знаете, понравился бы тому дорогому человеку. А память храните в сердце. Ведь душа этого человека сейчас с Господом, а значит везде, из любого места, у Вас есть возможность обратиться к ней!

    февраль 8, 2014 г.