Технологии

Добрый день Старый компьютер пал... - вопрос №945408

Добрый день. Старый компьютер пал смертью храбрых. Изъяли из него жесткий диск и подключаем к новому компьютеру через юсб вход. Новый компьютер начинает страшно тормозить и зависает при попытке открыть этот жесткий диск. Предположу, что начинается автозапуск винды со старого ноута и происходит конфликт системы. Вопрос: как тогда возможно перенести данные со старого жесткого диска на новый комп?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Через USBbox возможно диску не хватает питания, попробуйте подключить его внутрь.

    февраль 8, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Скорее всего диск неисправен (Битые сектора)
    Проверить и восстановить диск можно программой Victoria

    Урок по работе в Victoria

    Проверка и исправление битых секторов HDD

    февраль 8, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Чтобы не гадать, снимите показатели SMART этого диска и скопируйте в ответ, по ним уже будет более ясно, что с диском.

    Для исправления дефектов файловой системы и битых секторов почти всегда достаточно системной утилиты сhkdsk.exe с ключами /f и /r, без сторонних программ.

    Дискам с поврежденной механикой для считывания часто требуется доп. охлаждение.

    февраль 8, 2014 г.