Красота, Здоровье

назовите, пожалуйста, продукты без углеводов и балластных веществ - вопрос №94565

назовите, пожалуйста, продукты, которые одновременно не содержат ни углеводов, ни  балластных веществ. Мне это надо перед дыхательным тестом с глюкозой

июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • В этот список попадут практически все продукты животного происхождения. Т.к. мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты на 98-99% содержат воду, витамины, микроэлементы, белки и жиры, а содержание углеводов чаще всего в виде гликогена всего 1-2%. Балластных веществ в виде клетчатки (целлюлоза), пектинов они и вовсе не содержат — это компонент продуктов растительного происхождения.

    июль 3, 2011 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! Соглашусь с коллегой.

    От себя добавлю: вот Вам ссылка на таблицу содержания углеводов.

    www.gastronom.ru/simple.aspx?id=1000428

    Всего доброго!

    июль 4, 2011 г.