Юриспруденция

vip

Грозят выселением. - вопрос №945688

Добрый день. Ситауция такая: Раньше я работал пожарником в пожарной охране, и нам были выданы квартиры в этом же сдании в котором находится пожарная часть.(пожарная часть 1-ый этаж, второй этаж кабинеты и квартиры, а третий этаж квартиры. Так вот в то время когда я работал я получил квартиру в этом сдании на 3-ем этаже. Живу в ней уже оченьдавно. Я в ней прописан(но она не приватезированна, не давали приватезировать) В данный момент это сдание МЧС. Новое начальство. Проблемма в следующем: сегодня пришол начальник МЧС и сказал что бы все кто там проживает выселились в течении месяца. Пояснив это тем что приезжала высокопоставленная комиссия и поручила всех выселить. Другова жилья не имею. Что мне делать? Имеют ли они право выселить на улицу? Как мне действовать?<br />Зарание благодарю за помощ! Спасибо!

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Выселить Вас могут, только на основании судебного решения. Больше никак.

    февраль 8, 2014 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. 1. Прочтите вгимательно договор по которому вам предоставлена квар тира. Условия на которых предоставлена квартира, права и обязанности сторон, в том числе при смене собственника. 2. Обратитесь к руководителю письменно с заявлением (2 экз, второй с подписью и датой для вас) о разъяснении в письменной форме на основании каких НПА, указов приказов и распоряжений вы должны освободить жилое помещение. 3. Далее, вы с копиями заявления и ответа на обращение можете обратиться либо в вышестоящий орган МЧС, либо в прокуратуру.

    февраль 8, 2014 г.