Юриспруденция

Накануне свадьбы будущий муж усомнился... - вопрос №945886

Накануне свадьбы будущий муж усомнился в том, что в случае развода я не буду претендовать на имущество, которое было приобретено им до официальной регистрации брака. я объясняю, что претендовать по закону могу лишь на имущество, которое было приобретено после регистрации брака, а он не верит, боится, что отсужу у него машину, которую он приобрел еще в том году. брак мненужен для уверенности, что в случае развода я и ребенок(я на 5 месяце беременности) будем получать алименты на содержание.как быть?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    заключите брачный договор. Но зачем выходить замуж, если вам нужны только алименты в случае развода? Вам и так законом установлено, что ребенок будет получать 1/4 от доходов отца, а вы можете ничего и не получить на содержание после расторжения брака. На ваше содержание выплаты присуждаются только если у супруга имеется такая возможность и это очень оценочно. Если даже ребенок родится вне брака, то при согласии мужчины, отцовство устанавливается в ЗАГСе добровольно. Алименты он может платить как добровольно, так и по нотариальному соглашению

    февраль 8, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ознакомьте будующего мужа с главой 7 СК РФ (законный режим имущества супругов). Возможно тогда он вам поверит.

    февраль 8, 2014 г.