Психология

Объясните мне, пожалуйста, такой феномен... - вопрос №946089

Объясните мне, пожалуйста, такой феномен. Когда я влюбляюсь безответно, то превращаюсь в какую-то слабую и безвольную глупышку. Идеализирую партнера.  Всячекси стараюсь быть такой, какой он хочет меня видеть, позволяю учить себя жизни — слушаю чуть ли не с открытым ртом, хотя и неуверенна, что согласна с его «доводами разума». А когда чувства проходят, то я понимаю, что гораздо сильнее и умнее тех, кого считали «богами», и глубже как личность, и не могу понять, почему тогда так глупо себя ощущала и страдала, и добивалась любви. Почему так? Что это такое?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Дорого вам дня, Тая!

    Действительно, такой феномен существует довольно давно, про него в народе даже придумали забавную пословицу, — любовь зла, полюбишь и козла… )))

    Но в вашем случае нужно обратить внимание ещё на одно обстоятельство, — ваша самооценка и ваше самоуважение. Смотрите, вы пишите: "… стараюсь быть такой, какой он хочет меня видеть..." И это очень печально. Ведь вы перестаёте быть собой, вам кажется, что вы недостойны. Тем не менее, у вас есть всё, чтобы быть уверенной, сильной и счастливой, несмотря на то, любит вас кто-то или нет.

    Удачи вам и всех благ!

    февраль 8, 2014 г.