Юриспруденция

несовершеннолетний учредитель ООО - вопрос №946180

Планируем создать ООО, я несовершеннолетнее лицо (15 лет) буду являться учредителем данной фирмы. Т.к. идея моя. Я знаю что нужно согласие родителей. Т.к. родители в разводе мне нужно разрешение оного из родителей или обоих?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если родители (один из родителей) не лишенны родительских прав, на сделки которые вы заключаете потребуется письменное согласие обоих родителей. Расторжение брака между ними, на права и обязанности в отношении вас предусмотренные ст.26 ГК РФ, не отражаются.

    февраль 9, 2014 г.