Психология

Решено

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне... - вопрос №946275

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне. Увы, сейчас в моей жизни нет людей, которые могли бы мне помочь советом. Меня зовут Екатерина, мне 21 год, мой парень на шесть лет старше меня. Мы встречаемся уже 4 года. Он живет и работает в Москве. Раньше жил в моем городе, так и познакомились. Я не могла поехать с ним, т.к. на тот моментучилась на первом курсе. Все нас устраивало, но… последние 1,5 года я не знаю, что творится со мной. Началось все с того, что я стала жутко ревновать его к бывшей девушке. Именно она помогла ему устроиться в Москве на работу, они общаются до сих пор, и, возможно, видятся (боюсь даже подумать об этом). Все мои попытки пресечь это проваливаются в тартарары. После всех этих ссор, я стала критически относиться ко всему, особенно к его кужежам. Я читала где-то (и полностью с этим согласна), что если я иду например в клуб, то и он имеет полное право сходить. И наоборот, если ему запрещаю, то и сама не должна. И это опять таки не прекратилось. Сейчас я бешусь и злюсь от всего, начинаю придираться к мелочам. Уже нет того радостного ожидания встречи. Когда у нас произошла первая очень крупная ссора, я чуть не изменила ему, чувствовала себя ужасной, грязной и виноватой. Это было год назад. Потом у нас было много других ссор, других проблем, потом 4 месяца пренебрежения мной с его стороны, опять крупная ссора по поводу его бывшей… И я ему изменила. По-настоящему. И что самое ужасное — я почти ничего не почувствовала. Абсолютно. Да, виновата. Но это все. Было и было. Сейчас меня пугает это все, потому что не знаю. что я чувствую. Мне кажется, что он врет мне и не ценит, я никогда не могу знать, где он, с кем и что делает. Меня это убивает. Я перестала следить за собой, поправилась на 10 кг, в университет хожу лишь в очень редкие и необходимые разы. Мне ничего не интересно, из-за его контроля, я перестала общаться со старыми друзьями. Сижу дома в основном. И теперь я не могу разобраться, люблю ли я его на самом деле, нужны ли мне эти отношения. Все зависит от моего настроения, то мне кажется, что готова забыть и распрощаться с ним, представляя свою жизнь без него и думая, что бы я сделала будучи одинокой, то люблю его безумно и готова создать с ним семью. Дело в том, что мне необходимо определиться — мне уже предлагают работу у себя в городе, а до конца учебы осталось полгода и он настаивает на моем переезде (сам он не собирается переезжать обратно). Посоветуйте, как мне разобраться в себе?! С уважением, Катя. (Очень надеюсь, что Вы ответите мне)

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! «Лечите» свою ревность, поднимайте самооценку и после этого Вы сможете понять свои желания. Сейчас самое большое Ваше желание — привести себя в порядок. Этим и занимайтесь!

    февраль 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    понятно, что расстояние проверяет отношения.
    и наверно были моменты, когда происходили «срывы» .
    Но, почему то ваш м. ч. все же настроен на вас.
    Нужно разобраться почему?

    март 12, 2015 г.