Психология

теряю интерес - вопрос №946362

Добрый день. Уже на протяжении 4-х лет не могу завязать долгосрочных отношений. Знакомлюсь с девушкой, она мне нравится и внешне и внутренне, начинаю ухаживать, и как только понимаю что я добился ее расположения(без сексуальных контактов)меня как-будто подменяют. Девушка перестает вызывать во мне какие-либо эмоции, она мне становится не интересна. Пока пытаюсь понять почему она стала мне не интересна путаюсь ещебольше, ведь объективных причин на это нет. И так уже как минимум с 5 людьми. С одной из них встречался около 4-х месяцев. Прошу вас направить меня на поиск ответа почему же теряется интерес.

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Роман, причин потери вашего интереса к девушкам может быть несколько, например, родительский сценарий, или ваша самооценка, или отсутствие понимания (кроме внешнего) идеала своей девушки, не умение выстраивать долгосрочные отношения, рутина, к которой вы сводите (по времени) отношения, инфантильность и так далее. Разобраться в этом, не уйдя в дебри, вам поможет специалист.

    Роман, попробуйте, как минимум:

    *проанализируйте (по определенным критериям) все свои отношения с девушками и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с девушками, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на качественно новом уровне.

    *простройте критерии отбора девушек для серьезных, долгосрочных и счастливых отношений- это барьер для тех девушек, с которыми вам може стать скучно.

    *определите географию и места знакомств с интересными девушками (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они не водятся)

    *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман! Не исключено, что это псевдо-потеря интереса: на границе необходимости развития отношений вдруг что-то с Вами происходит, внешне выглядящее так, словно Вы потеряли интерес. А что такое потеря интереса? Это потеря причины и намерения двигаться вперед. Что мешает движению вперед? Неизвестность и страхи, связанные с нею… Это одна из цепочек размышлений. Вторая может строиться на том, что итогом и результатом знакомства с девушкой Вы вполне можете считать именно ее проявленный недвусмысленный интерес. Вообще это бич современных знакомств, особенно в интернете. Многие прекращает знакомство на этапе получения номера телефона или формального согласия на встречу. Далее инициатор ставит галочку напротив кандидатуры и говорит себе: «Все! Она моя!» Можно сказать, что во втором случае в стратегии завоевания неправильно обозначены время подведения итога… Ну, это как сварить обед и не пообедать… Не исключаю наличия и других линий анализа. Но это обоюдная работа. Поэтому, выбирайте эксперта для работы — и в путь!