Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно... - вопрос №946517

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в полицию о жестоком обращении с животными, и если происшествие произошло в четверг(6 февраля), но заявление не приняли мы еще можем его подать???

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Каких-то обязательных требований к заявлению нет. Справа вверху пишите: «в такой-то отдел полиции от ФИО, адрес».

    В центре — «Заявление».

    Потом описываете произошедшую ситуацию в подробностях.

    В конце — «Считаю, что в действиях такого-то такого-то содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ. Прошу провести проверку по указанному факту и привлечь такого-то такого-то к предусмотренной законом ответственности. Об ответственности за заведомо ложный донос предупрежден»

    Дата, ФИО и подпись

    Действующее законодательство не предусматривает каких-либо ограничительных сроков для подачи заявления.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru