Юриспруденция

существует ли закон ,который запрещает... - вопрос №946520

у меня в квартире стоят на горячей воде пластиковые трубы, когда меняли соседи не дали стояк поменять полностью без стыков. Так вот моя труба и старая железная состыкованны гаечными соединениями«американкой» и сверху и снизу трубы, простояв 7 лет прокладки под гайкой дали тепловую усадку и стали подтекать немного.Вызвали слесаря с домуправления, с ним явился их мастер и заявил, что такиесоединения по закону заперещены, что он мне выпишит предписание убрать эти соединения, в противном случае данный мастер мне отключает воду и обязует меня менять трубы обратно на железо. скажите, пожалуйста, есть ли такой закон на самом деле, его название и номер? и откуда у мастеров слесарей такие полномочия?

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    евгения, здравствуйте.такого закона нет, а вообще сейчас идет замена всех труб на пластик, т.к. по той простой причине, что он дешевле, долговечный, имеет меньшую теплопроводность (т.е. тепло идет именно не гвс, а не на отопление, при общедомовом приборе учета по гвс это заметно), ну и проходимость трубы имеет коэф.-1, а в металле (даже в новой трубе) 0,8, а если учесть ржавчину, то 0.5.во вторых: стояки- это общее имущество дома и за них отвечает жкх, в т.к. и ремонтирует, и меняет как все трубы так и часть труб, устраняет утечки и тд за свой счет, т.к. вы уже заплатили за этот ремонт в плате за тех содержание.поэтому, отключить воду не имеет право, а если лопнут трубы и потечет вода к соседям, то это проблема жкх. так и передайте слесарям.будут вопросы пишите в чатудачи

    февраль 10, 2014 г.