Медицина

Повышен АлАТ - вопрос №946869

Добрый день! У моего дедушки резко ухудшилось состояние здоровья. Ему 78 лет. Конечно возраст большой, я понимаю. Но все же. Сначала у него началась слабость, он стал постоянно лежать. Потом начался зуд всего тела, хотя внешне никаких высыпаний нет. Сейчас уже несколько недель держится температура. Биохимический анализ крови показал АлАТ 1,03. Я так понимаю что-то с печенью. Терапевт не назначаетникакого лечения и не дает направления. Просто говорит: у вас плохая кровь. Как можно помочь больному? Что делают в таких случаях? Помогите пожалуйста советом!!!

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Не понятно какие цифры измерения АЛТ - МЕ/л, мкмоль/л, нмоль/л. В любом случае нарушение этого показателя свидетельствует о патологии печени, скелетной мускулатуры, сердца, легких, поджелудочной железы, селезенки. Поэтому в первую очередь необходимо определить точный диагноз, а только потом назначать лечение. Чтобы установить диагноз нужно также пройти:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. ЭКГ

    3. Рентгенографию легких

    4. УЗИ почек, сердца, органов брюшной полости

    С результатами необходимо посетить терапевта, который по данным осмотра и обследования даст необходимые рекомендации по лечению и необходимому дообследованию и по надобности направит к иным узким специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 9, 2014 г.