Юриспруденция

Здравствуйте! У меня есть доля... - вопрос №946972

Здравствуйте! У меня есть доля 1/3 часть приватизированной квартире родтелей. Если я куплю квартиру будет ли мне возвращен налог в размере 13%, или надо отказаться от доли? квартиру надо расприватизировать? если да то лучше отказаться от доли или сделать дарственную матери?

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Артем.

    Право на получение имущественного налогового вычета в размере 13 % от стоимости квартиры не зависит от количества находящихся в Вашей собственности квартир, долей квартир, а зависит от того получали ли Вы данный вычет раньше и работали ли Вы в прошедший налоговый период (отчислял ли за Вас работодатель НДФЛ).

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 10, 2014 г.