Психология

у меня постоянная обида на... - вопрос №947218

у меня постоянная обида на родителей из за какой не могу нормально с ними общаться… помогите как то от этого избавиться… потому что я понимаю, что порой я их очень сильно обижаю словами

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Кать, для того, чтобы не обижаться на родителей, нужно понять природу этой обиды. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит. С ув. Александр Пиденко.

    http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

    февраль 9, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина!

    Вас можно понять, жить с обидой непросто, конечно же от нее надо избавляться. Есть  эффективные техники, позволяющие это сделать. Прежде всего конечно же, обиду как и любое другое подавленное чувство следует отреагировать, т.е. вновь пережить и проговорить воображаемому образу обидчика, как бы вы выпустить из себя. Иногда этого бывает достаточно, чтобы избавится от обиды, в любом случае станет полегче, если же обида так сказать «глубокая», то тогда можно применить телесно-ориентированную терапию с визуализацией и трансформацией обиды, арт-терапию и дыхательные техники. Но это конечно с психологом.

    С уважением Виктор

    февраль 9, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Есть только один способ избавиться от обиды — простить ее… Сделайте это сами или с помощью психолога

    февраль 9, 2014 г.