Медицина

Повышенный рвотный рефлекс - вопрос №947269

Здравствуйте! У нас появилась одна проблема, которая доставляет неудобства. Ребёнку на данный момент год и три месяца, на грудном вскармливании. Столкнулись с тем, что у ребёнка повышенный рвотный рефлекс. Он сейчас не может жевать твёрдую пищу, но проблема не в блендере, блендер, скорее, наше спасение. Пробовали давать и хлеб, и бублики, печенье, яблоки, но он всем давится. Жуёт только тефтели,омлет и каши, но только когда я подавлю их вилкой, может и кашей подавиться и вырвать полностью всю порцию еды, особенно, если на ложке будет больше еды, чем на кончике. С лекарствами та же проблема, очень тяжело дать ему что-то, особенно если лекарство сладкое! Очень беспокоит, старшая дочь в таком возрасте кушала уже всё, хотя тоже была на ГВ два с половиной года. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, я слышала, что есть такая проблема, как сужение гортани (если я правильно поняла), и нужно обратиться к ЛОРу. Очень надеюсь на Ваш ответ. На данный момент рост 78 см, вес 11 кг, зубов 7 и 3 в процессе прорезывания а ппетит нормальный, стул и мочеиспускание не нарушены, правда, ночью часто просыпается. К каким врачам нам стоит показаться и стоит ли? Заранее спасибо

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Сделать рентген грудной полости для исключения диафрагмальной грыжи и ФЭГДС для исключения сужения пищевода. По результатам обследования консультация хирурга.

    февраль 10, 2014 г.