Медицина

Постоянно высунутый язык - вопрос №947271

Доброго времени суток, У меня 4-х месячная доченька и она с рождения все время высовывает язык. Меня это не беспокоило до тех пор, пока ни подсказали, что на это нужно обратить внимание и взять направление к эндокринологу. В общем у девочки хорошее настроение, на ГВ и набирает хорошо, стул регулярный и в целом ничего не беспокоит. Может ли это действительно бытьпроблемой, связанной со здоровьем? С уважением, Ольга

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Обязательно сходите к эндокринологу для исключения гипотериоза, хотя жалоб для него у Вас маловато. Скорее всего ребенок здоров, но стоит подстраховаться. Маме на весь период кормления препараты йода!

    февраль 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Если в роддоме анализ на ТТГ был в норме, значит, гипотиреоза нет, в противном случае вас бы обязательно об этом оповестили. Если девочка нормально прибавляет в росте и весе, то это также исключает гипотиреоз. А высовывание язычка часто встречается в норме у здоровых детей.

    февраль 10, 2014 г.