Юриспруденция

У сестры стоял дом на... - вопрос №948243

У сестры стоял дом на балансе, она его приватезировала и мы купили у неё дом, документы все у нас на руках, но в сельском совете он до сих пор стоит на балансе, и они требуют копии всех документов чтобы снять с баланса.правильно ли это, и надо ли отдовать им эти копии или они что-то мудряд.заранее спосибо.

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Приватизированный дом из собственности органа местного самоуправления перешел в собственность вашей сестры в момент его приватизации и не может состоять на балансе сельсовета. У вас должно быть свидетельство о праве собственности на дом. По желанию вы можете предоставить копию свидетельства о праве на собственность сельсовету, а можете этого и не делать. Обязанности нет.

    февраль 10, 2014 г.