Психология

Здравствуйте Моя мать систематически портит... - вопрос №948251

Здравствуйте. Моя мать систематически портит мне нервы и мешает мне жить. Мне 32, воспитываю семилетнюю дочь сама, самостоятельно зарабатываю на жизнь. Живем мы с мамой в одно квартире. Я всю жизнь как золушка, весь домашний быт на мне, но с рождением собственной дочери хлопот добавилось. На мои просьбы к маме помочь мне по дому, хотя бы частично, или просто поддержатьпорядок наталкиваюсь на шквал негативных эмоций. Все сводится к тому что она старенькая и ей тяжело даже пыль вытереть у себя в комнате, а в молодости она видите ли работала и уставала, и поэтому не могла заниматься хозяйством и все легло на мои плечи(мне тогда было 11лет), сейчас я работаю на двух работах, мне тяжело, а ей наверное наплевать… Пробовала не убирать на нейтральной территории но она так и не взялась ни за что, как быть? Всю жизнь в сраче теперь жить или работу бросить? Тогда кто будет содержать мою дочь и меня? Помогите, сил моих больше нет с ней бороться...

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    О какой именно «помощи» мы сейчас говорим? Вы хотите, чтобы мы помогли Вам заставить мать убираться?

    Или Вы хотите решить проблему детских обид (невысказанных претензий и упреков)?

    Первое — невозможно, второе — вполне реально. По крайней мере обретете внутреннюю гармонию.

    февраль 10, 2014 г.