Юриспруденция

Добрый день Мой папа пенсионер,на... - вопрос №948447

Добрый день. Мой папа пенсионер, на него оформлена машина, мощностью 300л.с. Каков будет транспортный налог, есть ли какие-нибудь льготы и как он будет рассчитываться? Заранее спасибо за ответ.

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Матвей Хомяков

    85-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!

    Размер и порядок расчета транспортного налога Вы можете посмотреть в Налоговом кодексе РФ (ст. 361 и 362).

    Что касается льгот, то они устанавливаются законами субъектов РФ, например, для Москвы — это Закон города Москвы №33 от 09.07.2008 г. «О транспортном налоге».

    февраль 12, 2014 г.

    Матвей Хомяков

    85-й в Юриспруденции

    Для Самарской области — это Закон Самарской области №86-ГД от 06.11.2002 г. «О транспортном налоге на территории Самарской области».

    февраль 12, 2014 г.