Психология

Решено

Как поддержать в такой ситуации? - вопрос №948548

Друг развелся с женой, инициатором развода была она, мол, разлюбила. Прожили в браке 6 лет, у них прекрасная дочка. Ну, да ладно, в ноябре развелись.
На днях друг снял себе квартиру, на этих выходных собирался переезжать с квартиры жены. А сегодня позвонил и замогильным голосом сказал, что она его обманывала уже 2 года… Откуда такая информация, я спрашивать не стала, неудобно было, да и зачем соль на рану сыпать. Но зная его, на недостоверную информацию он так реагировать не будет… Он как-то говорил, что не понимает, откуда у нее деньги, ведь сейчас она нигде не работает! Я еще тогда заподозрила неладное, но не стала ему ничего говорить… Я просто на расстоянии чувствую, как ему плохо. Он дико извинялся, говорил, что больше никому позвонить не мог, просил пообещать что я его не оставлю… Конечно, я пообещала. Как еще его можно поддержать? Я уже просто боюсь, что он может что-нибудь с собой сделать, он так ее любит! Но я просто не представляю, что можно в такой ситуации сказать ему в поддержку...

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Александра, не превращайтесь в психолога-спасателя. У Вас  не получится оказать другу профессиональную помощь.

    Вы можете поинтересоваться, чем, по его мнению, Вы можете ему помочь, в чем может заключаться Ваша помощь. Совершенно нормальный вопрос, делающий отношения понятными.

    февраль 10, 2014 г.